Какие функции выполняют кованые оконные решетки? - КОВКАСТРОЙ
Какие функции выполняют кованые оконные решетки?

Какие функции выполняют кованые оконные решетки?

Сегодня на первом плане у каждого кто живет в частном доме или в квартире на первом этаже находится безопасность своего жилья. Организовать ее можно различными способами, одним из таковых является установка на окна решеток. Варианты предлагаются различные, но наиболее выгодным является использование кованых решеток, которые обладают всеми преимуществами обычных металлических изделий и плюс к этому приятно радуют оригинальностью и красотой исполнения. Сразу отметим, что кованые решетки одновременно способны выполнять несколько функций:

  1. Конструкции придают фасаду здания дополнительной эстетичности, делают его уникальным, оригинальным в исполнении;
  2. По красивой ажурной решетке можно пустить вьющиеся розы, благодаря чему оригинальность конструкций будет еще выразительнее;
  3. Безопасность от проникновения. Конструкции отличаются повышенной прочностью, их без специального инструмента сломать или разогнуть прутья не получится.

Поэтому если вы планируете приступить к выбору решеток для окон своего дома, то отметим, что рассматриваемое решение — это наилучший выбор, особенно если преобладает желание придать фасаду красоты, уникальности в оформлении.

Кованые решетки на окна – выбор современного человека

Итак, преимущественно изделия производятся индивидуально под требования конкретного заказчика. Поэтому вне зависимости от вида применяемого узора, каждая решетка приятно порадует не только красивым внешним видом, она будет уникальной в исполнении.

Кованые решетки отличаются наличием изогнутых, заостренных, переплетающихся линий. Уникальность модели удается придавать за счет использования декорирующих элементов. В рамках производства могут использоваться орнаменты с растениями, отлично смотрятся грозди винограда. Одним словом, какой будет кованая решетка, зависит только от заказчика, а именно от его фантазии. В результате после установки готового изделия фасад здания приобретает изысканный и романтический вид.

Такие изделия могут иметь различные по сложности оформления, конечно в зависимости от этого на продукцию будет влиять итоговая стоимость, что важно учитывать при выборе кованой решетки. Относительно формы, здесь также предлагается достойный выбор решений: прямоугольные, квадратные, круглые овальные и т.п. Все зависит в первую очередь от геометрических параметров и формы оконной конструкции. Особенно оригинально на окнах смотрятся выпуклые кованые решетки.

Какие функции выполняют кованые оконные решетки?

Что важно учитывать при выборе

Важно понимать, что на защитные характеристики, которые являются основной функцией, декоративное оформление никак не влияет. Выбор конструкции зависит от индивидуальных предпочтений каждого клиента. Но, даже приобретая кованую решетку, следует обратить внимание на следующие моменты.

  • Параметры конструкции. Расстояние между прутьями и любыми иными элементами решетки не должно превышать 12 см. Желательно его сократить до 8-ми см, в этом случае гарантируется максимально высокая надежность.
  • Элементы крепления. Чаще всего предлагают использовать металлический каркас, изготовленный из пластины толщиной 5 мм, который в дальнейшем фиксируется к закладным в стене. Намного надежнее получится конструкция, если каркас будет выполнен с использованием Т-профиля. Поэтому при заказе лучше свой выбор остановить на нем.

Особенности и преимущества кованых решеток

Производство декоративных кованых элементов может изготавливаться методом горячей или холодной ковки. Выбор метода в каждом случае определяется индивидуально исходя из сложности проекта. Все декоры между собой и непосредственно к раме крепятся при помощи сварки. Отметим, что надежность конструкции в целом зависит от количества точек крепления решетки к несущей раме. При условии, что производство выполнено с учетом требований, готовая продукция выгодно будет отличаться:

  • Устойчивостью к механическим воздействиям;
  • Надежностью и долговечностью использования;
  • Оригинальностью и эстетичностью;
  • Стойкостью к повреждениям.

Конечно, может показаться, что совместить в одном изделии такие качества как утонченность и надежность практически невозможно. На самом деле при условии профессионального подхода даже самый нежный и необычный дизайн будет отличаться мощностью и способностью обеспечивать 100% безопасность.

Какие функции выполняют кованые оконные решетки?

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *